25.04.2024

Как выучить английский?

Английский язык в современном мире становится фактически стандартом, особенно для ИТ индустрии.
Мысль о необходимости изучения английского посещала и продолжает посещать меня постоянно, однако, не получается найти в себе мотивацию и углубить свои знания в английском языке. Сейчас мой уровень остается на уровне А1 — Уровень выживания (Survival Level — Beginner и Elementary). Это значит, что попросить еды и работы у сочувствующих и готовы выслушать мою ужасную транскрипции иностранцев я смогу попросить и выжить =)

Хочется углубить свои знания, чтобы свободно и с удовольствием читать профессиональную литературу и смотреть англоязычные фильмы. Говорят, что хорошо фиксировать свои цели на бумаге, а я решил зафиксировать их в блоге.

Будет интересно наблюдать за своим прогрессом в электронном еженедельнике, фиксировать успехи и поражения.

Стартуем и ставим стратегическую цель достигнуть уровня B2 — Пороговый продвинутый уровень (Vantage — Upper-Intermediate).

Обозначим ступеньки, которые придется преодолеть на пути к цели:

  • А1 — Уровень выживания (Survival Level — Beginner и Elementary)
  • A2 — Предпороговый уровень (Waystage — Pre-Intermediate)
  • B1 — Пороговый уровень (Threshold — Intermediate)

Недавно прочитал книгу Запомнить все, в ней как раз рассказывают, что любой навык формируется на базе, как правило, интервальным повторением и чем большие усилия были затрачены на обучение, тем прочнее закрепляется знание.

Вывод неутешительный, для такого лентяя, как я: будет трудно, нужна база, интервальные повторения.

Основываясь на выводах сделанных в книге, понимаю, что нужно вернуться к базовым основам английского языка и прикладывать значительные усилия, не смотря на отсутствие прогресса упорно продолжать обучение.

Ну, что же…как говорят англичане: «- Lets go».
Начну с азов и двинусь дальше. На повторение и запоминание базы даю себе 1 месяц.

Когда писал сообщение, задумался о правильном написании слова «недавно», так вот, практически всегда слово пишется слитно. Слово «недавно» пишется слитно с приставкой не- как производное слово от прилагательного. Не давно» пишется раздельно в предложении с отрицанием.

Ох, неспростра тут эти слова. Недавно я их слышал и говорил, а всё недосуг узнать как они пишутся. Негоже так с родным языком поступать, даже если дел невпроворот!

Добавить комментарий